МБОУ "Гимназия №1 г. Никольское" Ленинградская область, Тосненский район
Войти

Регистрация


Достижения-2019

Достижения обучающихся МБОУ «Гимназия 1 г. Никольское»

за 2018-2019 учебный год

Городской уровень

№ п/п класс участники название мероприятия месяц достижение руководитель
1 6Б, 6А

Аверин Алексей

Демин Александр

Курдюмов Кирилл

Луппо Константин

Роот Валерий

Ярунин Иван

Гаджиева Карина

Пименова Яна

Соболева Елизавета

Городские соревнования по волейболу март I

Тимофеев В.В.

Смирнова Е.М.

Дорофеева И.А.

Районный уровень

№ п/п класс участники название мероприятия месяц достижение руководитель
1 Колдаева Марианна Муниципальный этап Всероссийского сочинения школьников сентябрь 3 место Жукова Л.И.
2   Кабинет начальных классов Муниципальный смотр-конкурс учебных кабинетов сентябрь 1 место Кашина Н.В.
3

10а

сборная Что? Где? Когда? ноябрь 3 место Таран Е.С.
4

10а

Евланов Д

Пимченко Е.

Васин М.

Абдуллаева д.

Кабанова В.

Новицкий И.

Белоусов Т.

Молодёжная волна ноябрь 3 место Таран Е.С
5   Школьный краеведческий музей Районный конкурс школьных музеев ноябрь Призёр Осипов А.Г.
6 10 класс Малинов В Районный конкурс журналистских публикаций «Я здесь живу и край мне этот дорог…» февраль 1 место в номинации «Газетная журналистика» Осипов А.Г.
Белясова К 2 место в номинации «Газетная журналистика»

Бекетова А.

Ашурова Р.

Мусаев А.

Коротяева В.

1 место в номинации «Телевизионная журналистика»
7 10а 9а 5б сборная Что? Где? Когда? февраль 2 место Таран Е.С.
8 Дмитриева Карина Конкурс детского экологического рисунка «Природа твой дом. Береги его!» март 1 место в номинации «Жить логично – экологично!» Веретюк О.В.
Головина София 2 место в номинации «Земля без мусора»
9 4а 4б 5а 5б Команда «azART» Районный фестиваль «Молодые дарования – 2019» март 2 место в номинации «Аэробика и ритмика» Пименова А.А.
10 4Б 6Б сборная апрель 3 место в номинации «Детский театр» Байбародин Л.
11 Соболева Елизавета 1 место в номинации «Новые технологии» Веретюк О.В.
Шарова Елизавета

1 место Художественный текстиль

Веретюк О.В
Турбина Анастасия 2 место Кукла, мягкая игрушка Турбина Ю.С.

Бойцов Максим

1 место Папье-маше Веретюк О.В
12 10А Меньшикова Алина Молодая Хозяйка апрель 3 место Турбина Ю.С.
13 Евсюкова Анна Первый районный конкурс на лучшее стихотворение «Поэзия родного края» апрель 3 место в номинации «Святая гармония» Ючимчук Н.А.
Чернышова Виктория 1 место в номинации «Литературный поиск»
14 10а Кузнецова Анастасия Районная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница 2019» май 2 место среди девушек 9-11 классов Тимофеев В.В.
10а Шекурова Алёна 3 место среди девушек 9-11 классов
Клюнин Михаил 1 место среди юношей 7-8 классов
Мелешкин Виктор 3 место среди юношей 7-8 классов
Тейкин Глеб 3 место среди юношей 9-11 классов

7-8

9-11

сборная 3 место в конкурсе санитаров среди 9-11 классов, 7-8 классов
9-11 сборная 1 место в конкурсе «Сборка/ разборка» среди учащихся 9-11 классов
2 место в конкурсе «Химическая защита» среди учащихся 9-11 классов
3 место среди учащихся 9-11 классов

Областной уровень

№ п/п класс участники название мероприятия месяц достижение руководитель
1 10а Гладилина Анна Всероссийский конкурс юных фотолюбителей март 3 место в номинации «Портрет» Осипов А.Г.
3 место в номинации «Репортаж»
2 6-8 лет Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» Открытый областной хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк» апрель Лауреат III степени в номинации «Детский танец» Степанова И.А.
9-11 лет Лауреат II степени в номинации «Народный танец»
15-21 год Лауреат I в номинации «Народный танец, стилизация»
3 Еценков Василий «Конкурс любителей русской словесности» май победитель Кузнецова О.Е.

Всероссийский уровень

№ п/п класс участники название мероприятия месяц достижение руководитель
1 Старшая группа Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» Всероссийский конкурс «Folkofdance» февраль

Лауреат

2 степени

Степанова И.А.
2 10А

Меньшикова Алина

Бекетова Анастасия

Всероссийский конкурс школьных СМИ Shcoolizdat 2.0 март Диплом 3 степени призёра олимпиады по журналистике

Кузнецова О.Е.

Осипов А.Г.

10А Бекетова Анастасия Диплом 3 степени в номинации «Жанры журналистики. Статья»
Диплом 2 степени «Жанры журналистики. Интервью»

Международный уровень

№ п/п класс участники конкурс

 месяц

достижение руководитель
1

10а

Редакция газеты «Вместе» XII Открытый международный Форум школьных СМИ «Медиа-Школа 2018» Октябрь

2 место

(очный тур)

Кузнецова О.Е.

Осипов А.Г.

2

3 место

(заочный тур)

3

Возрастная категория

15-18 лет

Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» Национальная премия по народному и фольклорному танцам январь

Лауреат

I степени

(танцы народов мира)

Степанова И.А.

Пименова А.А.

4

Лауреат

III степени

(стилизованный народный танец)

5 Младшая группа Образцовый ансамбль народного танца «Сюрприз» Всероссийский конкурс «Душа России - Кострома» февраль

Лауреат

1 степени

Степанова И.А.

Образовательный процесс

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы до 25.05.2026г. просмотр

Уровень образования: начальное общее, основное общее, среднее общее
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): преподавание в гимназии осуществляется на русском языке (положение о языке образования в образовательной организации)
Формы обучения: очная, индивидуальная
Нормативный срок обучения: общее образование

Об­ра­зова­тель­ная прог­рамма — это до­кумент, в ко­тором фик­си­ру­ет­ся и ло­гичес­ки ар­гу­мен­ти­рова­но предс­тав­ля­ет­ся цель учеб­но­го про­цес­са, те­мати­чес­кий, учеб­ный пла­ны, спо­собы и ме­тоды их ре­али­зации, кри­терии оцен­ки ре­зуль­та­тов в ус­ло­ви­ях конк­рет­но­го об­ра­зова­тель­ное уч­режде­ния. Это со­вокуп­ность учеб­ных, до­суго­вых и дру­гих прог­рамм, от­ве­ча­ющих об­ра­зова­тель­ным пот­ребнос­тям ре­бен­ка, нап­равлен­ных на его са­море­али­зацию, дос­ти­жение им оп­ре­делен­но­го уров­ня об­ра­зован­ности, гар­мо­ничес­ко­го раз­ви­тия и адап­та­ции в со­ци­аль­ной сре­де.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные:

  • ООП НОО (1-4 классы)
  • ООП ООО (5-9 классы)
  • ООП СОО (10-11 классы)

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ООП НОО (1-4 классы): русский язык, литературное чтение, родной (русский) язык, литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский), математика, ОРКиСЭ, окружающий мир, ИЗО, музыка, физическая культура, технология

Практики, предусмотренные на уровне НОО (1-4 классы): не предусмотрены

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ООП ООО (5-9 классы): русский язык, литература, родной русский язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история, география, экономика, право, обществознание, математика: алгебра и начала анализа, геометрия, информатика, физика, химия, биология, экология, ОБЖ, астрономия, физическая культура

Практики, предусмотренные на уровне ООО (5-9 классы): не предусмотрены

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ООП СОО (10-11 классы): русский язык, литература, родной русский язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история, география, экономика, право, обществознание, математика: алгебра и начала анализа, геометрия, информатика, физика, химия, биология, экология, ОБЖ, астрономия, физическая культура

Практики, предусмотренные на уровне СОО (10-11 классы): не предусмотрены

Учебный план:

Учебный план муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 г. Никольское» на 2021-2022 учебный год (загрузить *pdf)

Изменения к основной образовательной программе основного общего образования МБОУ «Гимназия № 1 г. Никольское» (загрузить *pdf)

Приказ Kомитета образования Тосненский район Ленинградской области об утверждении дорожной карты по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году (загрузить *pdf)

Приказ МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" о реализации дорожной карты по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году (загрузить *pdf)

План мероприятий «Дорожной карты по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 1 г. Никольское» в 2019-2020 учебном году» (загрузить *pdf)

План внутришкольного контроля МБОУ «Гимназия № 1 г. Никольское» на 2020-2021 учебный год (загрузить *pdf)

План повышения качества образования МБОУ «Гимназия № 1г. Никольское» в 2020-2021 учебном году (загрузить *pdf)

 

Перечень программ повышения квалификации, программ профессиональной подготовки: дополнительные профессиональные программы организация не реализует

Программы, реализуемые в образовательной организации:
1. Основные общеобразовательные программы:
- Основная общеобразовательная программа начального общего образования: 1-4 классы сформирована на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО):

- Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Основная общеобразовательная программа начального общего образования – 321 обучающихся

- Основная общеобразовательная программа основного общего образования: 5-9 классы сформирована на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО):

- Адаптированная основная общеобразовательная программа общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития) МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское":

Основная общеобразовательная программа основного общего образования – 319 обучающихся

- Основная образовательная программа среднего общего образования (10 и 11 классы):

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования – 37 обучающихся

- Программа воспитания обучающихся МБОУ «Гимназия №1 г. Никольское»:

2. Дополнительные образовательные программы:
- художественно-эстетической направленности;
- социально-педагогической направленности.

Профильное обучение:

В 10 классе ведется профильное обучение:
- универсальный профиль
В 11 классе ведется профильное обучение:
- универсальный профиль

Дополнительные образовательные услуги:

  • Адаптационные и развивающие занятия с детьми, поступающими в первый класс
  • Хореография
  • Платные образовательные услуги

Перечень учебников:

Аннотации и рабочие программы:

Годовой календарный учебный график:

Годовой календарный учебный график составлен в соответствии с
- Законом Российской Федерации «Об образовании» (статья 32 п.2.8.),
- с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20.08.2020 № 19-18129/2020 «О направлении Руководства по соблюдению организациями, осуществляющими образовательную деятельность, законодательства об образовании в части разработки и реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»
- Уставом образовательного учреждения МБОУ «Гимназия № 1 г. Никольское»

Режим работы:
Режим работы — 5-дневный.
2а, 2в, 3а, 3в классы учатся по гибкому графику.
Начало учебного года 01 сентября 2021 г.

Контингент обучающихся (на 01.09.2021г.):
Общая численность обучающихся - 669 человек
Численность иностранных граждан: 17 человек (Грузия-1, Армения-2, Таджикистан-3, Беларусь-6, Азербаджан-3, Узбекистан-1, Украина-1)
Количество классов в ОО - 26 класса

Наполняемость:

Класс / Литера А Б В Всего
1 Класс 25 27 25 77
2 Класс 25 30 25 80
3 Класс 29 25 24 78
4 Класс 30 31 25 86
Итого в начальных классах 109 113 99 321
5 Класс 28 24 27 79
6 Класс 29 31 - 60
7 Класс 27 31 - 58
8 Класс 25 25 22 72
9 Класс 23 27 - 50
Итого в средних классах 132 138 49 319
10 Класс 26  - - 26
11 Класс 11  - - 11
Итого в старших классах 37  - - 33
Итого в школе 278  251 148 677

Окончание учебного года:

Окончание учебного года — 20 мая 2022 г. для 9 и 11 классов, 31 мая 2022 г. для 1-8, 10 классов

Продолжительность учебных периодов:

Классы Учебный год 1 триместр 2 триместр 3 триместр
1 классы 33 недели/ 165 дней 01.09.2021 г. — 30.11.2021 г.

01.12. 2021 г. — 19.02.2022 г.

01.03.2022 г. — 31.05.2022 г.

11 недель 2 дня/

57 дней

9 недель/3 дня

48 дней

11 недель 2 дня/

57 дней

2-8 классы 34 недели/ 170 дней 01.09.2021 г. — 30.11.2022 г.

01.12. 2021 г. — 26.02.2022 г.

01.03.2021 г. — 28.05.2022 г.

11 недель 4 дня/

59 дней

11 недель 1 день/

56 дней

11 недель/

55 дней

10 класс 35 недель/ 175 дней 01.09.2021 г. — 30.11.2021 г.

01.12. 2021 г. — 26.02.2022 г.

01.03.2022 г. — 31.05.2022 г.

01.06.2022 — 06.06.2022 г. (военные сборы для мальчиков)

11 недель 4 дня/

59 дней

11 недель/ 1 день

56 дней

11 недель 1 день/ 12 недель 1 день/

55/60 дней

9 и 11 классы 33 недели/ 162 дня 01.09.2021 г. — 30.11.2021 г.

01.12. 2021 г. — 26.02.2022 г.

01.03.2022 г. — 24.05.2022 г.

11 недель 4 дня/

59 дней

11 недель/ 1 день

56 дня

10 недель/

50 дней

Каникулярные дни:

Период каникул 1 классы 2-4 классы 5-11 классы
Осенние

30 октября 2021 г. – 07 ноября 2021 года

(9 дней)

30 октября 2021 г. – 07 ноября 2021 года

(9 дней)

30 октября 2021 г. – 07 ноября 2021 года

(9 дней)

Зимние

30 декабря 2021 г. – 09 января 2022 года

(11 дней)

30 декабря 2021 г. – 09 января 2022 года

(11 дней)

30 декабря 2021 г. – 09 января 2022 года

(11 дней)

Весенние

26 марта 2022 г. – 03 апреля 2022 года

(9 дней)

26 марта 2022 г. – 03 апреля 2022 года

(9 дней)

26 марта 2022 г. – 03 апреля 2022 года

(9 дней)

Дополнитель

ные 1 класс

14 февраля 2022 г. – 20 февраля 2022 г.

(7 дней)

   
Итого 36 дней 29 дней 29 дней

Праздничные дни в течение учебного года:

4 ноября – День народного единства,
1-8 января – Новый год и новогодние каникулы
7 января - Рождество Христово
23 февраля - День защитника Отечества
8 марта - Международный женский день
1 мая - Праздник Весны и Труда
9 мая - День Победы
12 июня - День России

Регламент организации образовательного процесса:
Гимназия работает в одну смену. По гибкому графику учатся 2а, 2в, 3а, 3в классы. Не менее чем через 40 минут после окончания уроков проводятся индивидуальные занятия, кружки.
Организация образовательного процесса в 1-х классах ведется в соответствии с пунктом 3.4.16 СанПин 2.4.2.3648-20, «Рекомендациями по организации обучения первоклассников в адаптационный период (письмо МО РФ от 20.04.2001 г. № 408/13-13), с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20.08.2021 № 19-19495/2021 «Об организации деятельности в 2021-2022 учебном году».
Осуществляется «ступенчатый» режим постепенного наращивания учебной нагрузки в первом классе. Число уроков в сентябре-октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, далее в ноябре-декабре — по 4 урока по 35 минут каждый, в январе-мае – по 4 урока по 40 минут каждый и 1 раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры.
Использование «ступенчатого» режима обучения в 1-х классах организуется и за счет внеурочной деятельности. В сентябре-октябре четвертый «урок» и один раз пятый «урок» являются занятиями в рамках внеурочной деятельности, которые в соответствии с ФГОС НОО проводятся в формах, отличных от классно-урочной.
В 2-11 классах уроки по 40 минут.
Начало занятий:
- 8.30 для 1а,1б, 1в, 2а, 2в, 4а, 4б, 4в классов
- 9.30 для 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а, 9б, 10а, 11а классов
- 13.50 для 2б, 3а, 3б, 3в классов

Все перемены — по 15 минут. Перед началом занятий в 1-5 классах проводится физкультурная гимнастика. На каждом уроке 1-5 классов проводятся физкультурные минутки, в 6-11 классах — релаксационные паузы.

Вход №1

«сиреневое крыльцо» (основной вход)

Вход №2

«зеленое крыльцо» (внутренний двор)

Время

Класс

Время

Класс

8.00 - 8.15

1а, 1б, 1в

8.00 - 8.15

4а, 4б, 4в

8.20 – 8.30

8.20 – 8.30

8.50 – 9.00

5а, 5б

8.50 – 9.00

8а, 8б

9.00 – 9.10

6а, 6б

9.00 – 9.10

9а, 9б

9.10 – 9.20

7а, 7б, 7в

9.10 – 9.20

10а, 11а

12.50 – 13.05

3а, 3б, 3в, 2б

 

 

Организация аттестации обучающихся:

Промежуточная аттестация учащихся 1-го класса нацелена на выявление индивидуальной динамики освоения первоклассником результатов образовательных программ по дисциплинам учебного плана. Промежуточная аттестация первоклассников осуществляется посредством сопоставления результатов входной диагностики и диагностической работы по окончании первого класса. Используется безотметочная, уровневая шкала оценивания (критический, низкий, средний, высокий уровни).
Промежуточная аттестация во 2-4-х классах проводится в конце учебного года (в зависимости от календарно-тематических планов рабочих программ) в различных формах, соответствующих специфике учебного предмета. Отметки за работы в рамках промежуточной аттестации учитываются в ходе итогового оценивания выпускника начальной школы.

Сроки государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего общего образования устанавливаются приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации и распоряжениями комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Промежуточная аттестация в переводных классах проводится в срок с 15 апреля по 25 мая.

Оборудованные учебные кабинеты, объектов для проведения практических занятий:

  • Кабинет химии
  • Кабинет физики
  • Кабинет информатики и ИКТ
  • Кабинет биологии
  • Кабинет географии
  • Кабинет ОБЖ
  • Кабинет технологии
  • Читальный зал библиотеки
  • Спортивный зал
  • Школьный краеведческий музей
  • Класс хореографии
  • Медиацентр

Использование программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

  • «Российская электронная школа» – интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс, дидактические и методические материалы;
  • «ЯКласс» – система для проверки усвоения материала обучающимися;
  • «Учи.ру» – образовательная платформа с интерактивными курсами и проверочными работами по основным предметам школьной программы;
  • «Платформа новой школы» – система Сбербанка России для эффективного построения учебного процесса;
  • «Маркетплейс образовательных услуг» – открытый бесплатный доступ к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видеокурсам;
  • «Московская электронная школа» – аудио-, видео- и текстовые материалы, сценарии уроков, учебные пособия, учебники, образовательные приложения в открытом доступе;
  • «Билет в будущее» – видеоуроки для средней и старшей школы;
  • «ЯндексУчебник» – образовательные ресурсы для учеников 1-5-х классов;
  • ФоксфордInternetUrok.ru, Онлайн-школа Skyeng;
  • «Мои достижения» – онлайн-платформа для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования;
  • бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, издательства «Просвещение»,  к специальным тренажерам для отработки и закрепления полученных знаний;
  • бесплатный доступ к ресурсам корпорации «Российский учебник» на цифровой образовательной платформе LECTA. Доступ распространяется также на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас+».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

Методические материалы, разработанные в ОУ:

Расписание уроков опубликовано на информационных стендах в холле 1-го и 2-го этажей гимназии и закрытой защищённой цифровой образовательной платформе для образовательных организаций "СОЛО". (обо всех изменениях и дополнениях к расписанию  просим вас следить на информационных стендах в холле 1-го и 2-го этажей гимназии).

Расписание звонков:

1 урок  8.30-9.10
2 урок  9.25-10.05
3 урок  10.20-11.00
4 урок  11.15-11.55
5 урок  12.10-12.50
6 урок  13.05-13.45
7 урок  14.00-14.40
8 урок  14.55-15.35
 9 урок  15.50-16.30

Поступающим

Уважаемые  родители!

Прием в 1 класс, а также переход в Гимназию происходит только при подаче электронного заявления, которое заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

Электронное заявления в первые-одиннадцатые классы образовательных организаций Ленинградской области на текущий учебный год принимаются в течение всего года на свободные места.

Прием электронных заявлений на зачисление в 1 класс на 2021-2022 учебный год с 01 апреля 2021 года по 05 сентября 2021 года. Это связано с изменениями федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления.

На 2021-2022 учебный год планируется принять в 1-ые классы: 75 человек

График приема документов (после получения приглашения): понедельник-пятница 09.00 - 15.30

с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года - для детей, проживающих на закрепленной территории.
На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:
- в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
- во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.
с 06 июля 2021 года до 05 сентября 2021 года - для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Постановление о закреплении микрорайонов и населенных пунктов (загрузить документ):
г. Никольское в границах:
- пр. Советский: д. 138, 138а, 140 (корп. 1, 2, 3), 142, 144 (корп. 1, 2), 152, 154, 156, 158, 160, 162, 166, 168,170, 172, 221, 223, 225, 227, 229;
- ул. Западная: д. 2, 3, 4, 5, 6;
- ул. Октябрьская: д. 17, 18;
- ул. Театральная (четная сторона);
- ул. Комсомольская: д. 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
- в границах улиц: Пионерской, Школьной, Вишнёвой, Садовой, Дачной, Парковой, Зелёной.
- в границах садоводческих некоммерческих товариществ: Лесное-1, Лесное - 2, Лесное – 3, Лесное - 4, Керамика-2, массив Никольское, Сокол-1, Сокол-2, массив Захожье, Захожье Плюс, Захожье, Захожье-2, Захожье-3, Захожье-4, Захожье-5.

Прием в 1-ые классы общеобразовательных организаций включает три шага:
1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей (подайте электронное заявление через региональный портал Госуслуг, в МФЦ или с помощью портала ГИС «Современное образование Ленинградской области»); Алгоритм регистрации на портале Государственных услуг (загрузить документ)
2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию (когда Ваше заявление будет обработано, Вы получите приглашение на приём в образовательную организацию. Оно поступит на указанный Вами при подаче заявления e-mail. Приходите с оригиналами документов в назначенные дни и время);
3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении (уведомление о принятом решении Вы получите на указанный e-mail).

Способы подачи заявлений родителями:
1. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru) или на портале «Современное образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru).
Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.
2. В Многофункциональном центре (МФЦ) (http://www.mfc47.ru).
Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).
3. В общеобразовательной организации.
Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Для приема в 1-ый класс общеобразовательной организации родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий - сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии);
- рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе);
- разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.
Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении.
В случае предоставления в установленные в приглашении сроки полного пакета документов ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении:

  • дети сотрудника полиции;
  • дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
    дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее – сотрудник);
  • дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
  • дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
  • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети военнослужащих при изменении места военной службы, дети граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства,
  • дети, братья и (или) сестры которых обучаются в данной общеобразовательной организации.

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

- Телефон «горячей линии» по вопросам зачисления детей в 1 класс в Тосненском районе: +7(81361) 219-39 понедельник – пятница: 9.00 -17.00 перерыв: 13.00 – 14.00 (Главный специалист отдела общего образования: Васильева Марина Викторовна)

- Телефон «горячей линии» по вопросам зачисления детей в 1 класс в Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области: Артамонова Елена Раифовна +7(812) 579-28-77, Селезнева Галина Викторовна (коррекционные школы) +7(812) 273-19-86

Нормативные документы:

2021-2022 учебный год

 ПРИКАЗ

О зачислении

ПРИКАЗЫВАЮ:

Зачислить в первый класс с 01 сентября на 2021 – 2022 учебный год:

1.    Фамилия Имя Отчество (приказ № л/с от 00.00.2021г.)

Стипендии и материальная помощь.

Стипендии и иные виды материальной поддержки:

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:

  • Общежитие не предоставляется

Документы, необходимые для предоставления материальной помощи:

  1. Заявление с указанием причины и необходимости приобретения предметов, вещей и т.п.
  2. Документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если нет возможности предоставить такие документы, то принести акт обследования жилищно-бытовых условий.
  3. Ходатайство классного руководителя.

При получении материальной поддержки необходимо предоставить отчет (чеки) о приобретении товаров.

Документы о порядке организации бесплатного питания обучающихся:

Трудоустройство выпускников:

Образовательные программы

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебных предметов (курсов) МБОУ «Гимназия №1 г. Никольское»

Список реализуемых рабочих программ
МБОУ "Гимназия № 1 г.Никольское" 2018-2019 учебный год

ФИО учителя

Рабочая программа

Классы

 Доп
 инфо

1

Альтергот В.Д.

география, ОБЖ

5абв6аб7а8а9аб10а

 

2

Антонова С.Г.

биология, география

5абв6аб7а8а9аб10а

 

3

Бобрышева Т.В.

начальные классы

 

4

Веретюк О.В.

ИЗО, технология

2аб3аб4аб5абв6аб7а8а9аб

 

5

Гамазова Т.В.

русский язык и  литература

5б6а

 углубл.

6

Денцова Н.В.

русский язык и  литература

 углубл.

7

Дорофеева И.А.

физическая культура

4б5а6аб9а10а

 

8

Жегалова М.В.

химия

8а9аб10а

 

9

Жукова Л.И.

русский язык и  литература

9аб

 углубл.

10

Зебзеева Л.Л.

русский язык и  литература

5а8а

 углубл.

11

Клименко И.В.

технология

1абв5абв6аб7а8а

 

12

Ковкова А.М.

английский язык

2а3б4а5в6б7а8а9аб

 

13

Кожина Н.В.

музыка

2аб3б5абв6аб7а8а9аб

 

14

Конина Е.В.

история, обществознание

5аб7а8а9аб10а

 

15

Кузнецова О.Е.

русский язык и  литература, МХК

10а

 углубл.

16

Курманова Т.А.

начальные классы

 

17

Лишикайло Е.Н.

начальные классы

 

18

Минин А.Л.

информатика и ИКТ

6аб7а8а9аб10а

 

19

Околота Т.А.

ОРКСЭ, краеведение, музейное дело

4аб, 2-4 классы

 

20

Окорокова Т.И.

математика, физика

5бв6аб7а8а9аб10а

 

21

Осипов А.Г.

журналистика

 

 

22

Панкевич С.О.

начальные классы

 

23

Саблина С.А.

алгебра, геометрия

8а9б

 

24

Смирнова Е.М.

физическая культура

3аб4а5б7а8а9б

 

25

Соколова Г.И.

алгебра, геометрия

5а7а9а10а

 

26

Сорокина И.С.

начальные классы

 

27

Степанова И.А.

хореография

 

 

28

Таран Е.С.

английский язык

2аб3аб4аб5аб6аб

 

29

Федорова С.В.

начальные классы

 

30

Фетисова А.А.

начальные классы

 

31

Хализова В.С.

начальные классы

 

32

Хомченко Н.Н.

начальные классы

 

33

Элаева Э.Г.

английский язык

3а5аб6а7а8а9аб10а

 

34

Юпкина Е.Э.

физическая культура

1абв2аб5в

 

35

Юхимчук Н.А.

русский язык и литература

6б7а

 углубл.

Гимназия

Режим работы
Организация питания
Поступающим
Дистанционное обучение
Обучающимся
200-летию М.Ю.Лермонтова
Профориентация
Профессия учитель
Школа-профориентация.рф
Навигатор абитуриента
Проект «Билет в будущее»
Наши советы
Телефон доверия
Интернет и Ты
Ученикам
Правила дорожного движения
Правила поведения на водоёмах
Алкоголь - вредный напиток
Опасно для интеллекта
Грипп
Как выбрать институт
Единый номер «112»
Берегите лес от пожаров!
Бытовой газ – правила безопасности!
Что делать во время грозы!
Пожары в многоквартирных домах!
Отправляясь в лес!
Гибель людей на пожарах!
Эвакуация из школы
Правила использования электробытовых приборов
Если ты оказался в заложниках
При обнаружении подозрительного предмета
Поведение при гололедах и метелях
Осторожно-ГАЗ!
Дети и спички!
Безопасный Новый Год
Будь осторожен с пиротехникой!
Пешеходу и водителю при гололеде
Любителям зимней рыбалки
Осторожно, сосульки!
Если вы провалились под лёд
01 марта все мирный день гражданской обороны
Стань добровольным пожарным!
Международный день спичек
Правила обращения с газовыми балонами
Что делать, если заблудился в лесу
Что делать, если загорелась розетка?
Пожар в подъезде
Купание в открытых водоемах
Тепловой и солнечный удар
Что делать, если тонет человек?
Правила безопасности на станции и вокзале
Право и мы
Основополагающие документы
Твой возраст - твои права!
Температурный режим
Областной закон
Федеральный закон №83-ФЗ
Перепись-2010
Библиотека
Медиатека
Библиотека
Конференция
Музей
Передвижные выставки
Походы
Наш край
Церковь
Районный литературный фестиваль
Положение
Работы команд
Результаты
Трудовой договор
Родителям
Детский рэкет
Адаптация к школе
Родительский день
Интернет
Безнадзорный ребёнок
Свобода подростку
Профилактика педикулёза
Безопасность в каникулы
Безопасность на воде
Памятка для родителей при пожаре
СНЮС–первая помощь и профилактика
Безопасность 0+
Коронавирус! Как не заразиться!?
Безопасные каникулы
Признаки подростковой депрессии
Скажи жизни "Да!"
Экзамены 2021/2022
Общая информация
О ГИА и ЕГЭ предметно. Документы
On-Line консультации
ОГЭ 9 класс
ЕГЭ 11 класс
ГВЭ
Итоговое собеседование (русский язык)
Итоговое сочинение (русский язык)
Подготовка к экзаменам
Абитуриенту
Всероссийские проверочные работы
Олимпиады
Информационная безопасность
Нормативные акты
Нормативное регулирование
Педагогическим работникам
Обучающимся
Родителям
Безопасные сайты
Безопасность
Дорожная безопасность
Безопасность
Воспитательная работа
Планы
Внеурочная деятельность
Школьная форма
Досуг в школе
Акция "Нет курению!"
Акция "9 Мая"
Самый Большой Урок в мире
Экскурсии и поездки
Акция "Память о прошлом"
Масленица
Школа развития
Книга Памяти
Коллектив "Сюрприз"
Экспертный совет
Справка
Помощь учителю
Психологическая помощь
Полезные ссылки
Образование онлайн
ДММЦ "Вместе!"
Школьный Спортивный Клуб
Центр "Точка Роста"
Общая информация
Документы
Образовательные программы
Педагоги
Материально-техническая база
Режим занятий
Мероприятия
Дополнительная информация
Обратная связь
ЦМ "Наставничество"
Закупки
Независимая оценка качества образования
Информационная карта сайта
Фотогалерея
Гостевая книга

Актуальный опрос

Как Вы относитесь к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ?